Последние новости

Реклама

Крымские спасатели поздравили ветерана пожарной охраны Крыма с юбилеем

   Руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым поздравили ветерана пожарной охраны Анатолия Назаренко с 70-летним юбилеем и вручили ему ценные и памятные подарки.

   Работа в службе спасения всегда была и остается интересной, однако очень опасной, по этой причине в её рядах служат не просто смелые и отважные бойцы, однако достойные самых высоких почестей и наград. Один из таких уважаемых людей и наш юбиляр – Анатолий Назаренко, прошедший путь от лейтенанта до полковника, начальника отдела госпожнадзора Управления государственной пожарной охраны Республики Крым, отдав этой нелегкой службе 34 года.

   Начинал работать Анатолий Александрович в пожарной охране города Феодосия, когда на сборах по военной подготовке ГЗР (готов к защите Родины) он выполнил норматив перворазрядника по отдельным видам и кандидата в мастера спорта. За годы службы специалист не только заслужил авторитет справедливого и хорошего начальника, надежного товарища и ответственного работника, однако ещё и поощрялся руководством многими государственными наградами, в том числе Знаками отличия «За мужество», «За трудовую доблесть», «За отличную службу в органах МВД», юбилейной Ленинской медалью, четырьмя Дипломами Всесоюзного общества рационализаторов и изобретателей по закрытой теме и др.

   На данный момент Анатолий Александрович является председателем Республиканской общественной организации ветеранов государственной противопожарной службы и МЧС Крыма. Спасатель продолжает честно и добросовестно трудиться, не жалея собственного времени. Вместе с тем он вырастил и воспитал сына,  которому привил любовь к пожарному ремеслу.  Теперь Андрей Назаренко продолжает династию пожарных, также как его отец и дед.

В торжественной атмосфере врид начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев поздравил ветерана с юбилеем и вручил ему подарки от коллектива Главного управления.  Коллеги пожелали Анатолию Александровичу крепкого здоровья, а также неиссякаемой энергии оптимизма и долголетия. Они глубоко ценят многолетний опыт ветерана, качества надежного товарища и ответственного работника, которые стали отличным примером для будущих поколений.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля