Последние новости

Реклама

Симферополь. Компании из Бахрейна и Китая готовы вложить более 100 млн евро в модернизацию и возведение инфраструктурных объектов на территории Крыма. Об этом рассказал представитель этих компаний в РФ Штефан Довина, сообщает издание «Крыминформ».

«Мои торговые партнеры из Бахрейна и Китая, интересы которых я представляю в России и странах Юго-Восточной Европы, готовы не только модернизировать крымские электростанции, тем не менее и строить новые. Также, они заинтересованы в реализации, а также других инфраструктурных проектов на полуострове. Уже подготовлено комплексное решение по утилизации всех видов отходов, которые производятся на полуострове. Его возможно применять в Крыму, что обеспечит дополнительную защиту окружающей среды в регионе. Мы намерены обеспечить финансирование, планирование, доставку технологий, монтаж и запуск систем», – цитирует газета «Известия» Довину. 

Он подчеркнул, что предпринимателям также нравятся различные девелоперские проекты, такие, как возведение жилых домов и больниц, а также гостиничных комплексов на побережье. Со слов Довины, посетившего с деловым визитом Крым в августе, сотрудничество с Китаем также может развиваться в иных сферах: модернизации железных дорог, аэропортов, мостов, дорог, тоннелей и портов, а также цементных заводов.

Довина обратил внимание, что в общей сложности речь идёт об инвестициях на сумму более 100 млн евро. Он сказал, что зарубежным инвесторам сейчас важно получить гарантии защиты их финансовых инвестиций. Довина отметил, что если все «пройдёт гладко», компании готовы приступить к реализации проектов уже в 2019 году.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля