Последние новости

Реклама

Полицейский отдельной роты ППС ОМВД России по Ленинскому району Сергей Швец: «В районе знаю все закоулки – бандитам не скрыться»

Первыми, кто приходит на помощь людям, попавшим в беду – сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Оперативное реагирование на информацию о грабежах и пьяных драках – их рутинная, тем не менее очень сложная и рискованная работа. Охраняя покой граждан, инспекторы ППС УМВД днём и в ночное время на страже правопорядка в Севастополе.

Рабочий день полицейских патрульно-постовой службы начинается с развода личного состава.

Для них проводится инструктаж, на котором зачитывается оперативная обстановка за прошедшие сутки, ориентировки на злоумышленников.

Полицейский отдельной роты ППС ОМВД России по Ленинскому району старший сержант полиции Сергей Сергеевич Швец работает в автопатруле уже более пяти лет. Вместе с напарником обеспечивают покой и безопасность жителей улиц Острякова и Хрусталёва. Со слов Сергея, в районе он знает все закоулки – бандитам не скрыться.

Стать полицейским молодого бойца вдохновили известные российские детективные сериалы. Поступив на службу патрульно-постовым в севастопольскую полицию, реальность оказалась гораздо интереснее вымысла, отметил Сергей.

Несение суточного наряда начинается с патрулирования улиц. Сотрудники ППС на всем знакомом «УАЗе» объезжают в тёмные дворы и следят за обстановкой. Во многих случаях наряд патрульно-постовой службы является профилактической мерой, тем фактором, который сдерживает бандитские проявления одним своим присутствием, отметил Сергей Швец.

Кроме этого, всё время поступают сигналы о происшествиях, патруль незамедлительно следует на вызов. За дежурство таких вызовов может быть около десятка.

С начала 2018 года полицейский отдельной роты ППС ОМВД России по Ленинскому району составил более 60 административных протоколов, раскрыл семь преступлений и разыскал пять человек, находящихся в розыске. Патрульный уверен – такого успеха он достиг только благодаря упорному труду и опыту.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля