Последние новости

Реклама

Форум «Родная гавань» произойдёт в республике

С 3 по 9 сентября в Крыму пройдёт Межрегиональный молодёжный форум «Родная гавань», сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК, передаёт «Крымская правда».

Форум соберет на своей площадке более 500 молодых крымчан и севастопольцев, в том числе активистов общественных и спортивных объединений, студентов, магистрантов и аспирантов, молодых учёных, журналистов, предпринимателей и представителей творческих профессий в возрасте от 18 до 30 лет.

Организаторами форума «Родная гавань» являются Федеральное агентство по делам молодежи, Совет министров Республики Крым, Правительство города федерального значения Севастополь, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

В этом году участникам «Родной гавани» будут предложены три приоритетных направления: «Деловая среда», «Поколение добра» и «Молодёжный актив – будущее Крыма и Севастополя». В рамках образовательной программы будут задействованы эксперты, спикеры и гости федерального и регионального значения.

Форума организован с целью формирования регионального сообщества ответственных, предприимчивых, смелых молодых профессионалов в разных сферах, готовых достигать высших результатов в приоритетных направлениях развития Республики Крым, города федерального значения Севастополя и Российской Федерации.

В рамках Межрегионального молодежного форума «Родная гавань» пройдёт Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Молодые активисты смогут выиграть гранты на социально значимые проекты в размере 100, 200 или 300 тысяч рублей. Также, в рамках Форума пройдёт Саммит студенческих лидеров стран СНГ, участниками которого станут руководители и лидеры органов студенческого самоуправления образовательных организаций, руководители общественных организаций, осуществляющих работу со студенческой молодёжью из Армении, Беларусии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля