Последние новости

Реклама

Симферополь. Решение руководства Telegram передавать спецслужбам на основании решений суда данные о пользователях, подозреваемых в терроризме, соответствует изначально заявленной позиции администрации мессенджера. Такое мнение выразил эксперт в области безопасности Александр Власов, сообщает издание «Крыминформ».

«Telegram и его руководство действуют достаточно последовательно и с самого начала настаивали на этой позиции, которую сейчас озвучили. Они говорили, что готовы передавать информацию и данные по решению суда, они подтвердили готовность», – цитирует телеканал RT Власова.

Он подчеркнул, что новая информация заключается в том, что мессенджер будет публиковать отчеты о сотрудничестве со спецслужбами. По мнению Власова, если надзорные органы и компания смогут достичь компромисса, то это будет большим шагом вперед. «Так можно и бороться с терроризмом, и сохранить приватность пользователей», – резюмировал он.

Сегодня Telegram заявил о готовности передавать спецслужбам России данные о лицах, подозреваемых в терроризме, при наличии соответствующего решения суда. Также он будет публиковать каждые полгода отчеты о сотрудничестве. В новой политике конфиденциальности мессенджера указано, что в случае, если Telegram продолжает получать судебное распоряжение, которое подтверждает, что пользователь подозревается в терроризме, то его номер телефона и IP-адрес имеют возможность быть раскрыты соответствующим спецслужбам.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля