Последние новости

Реклама

Госкомрегистр проверяет законность использования большого участка земли промпредприятием

Государственные земельные инспекторы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проверяют законность использования земельного участка площадью 117240 кв. м. промышленным предприятием в Давидовке Симферопольского района. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По обращению 443 местных жителей земельные инспекторы выехали на объект недвижимости и проводят проверку соблюдения требований земельного законодательства ООО «Производственное объединение «Техномаш-Крым»».

На территории земельного участка ведётся многопрофильная деятельность — расположены нежилые здания, используемые под размещение магазинов, бокс для обслуживания и ремонта автомобилей, а также оборудование, предназначенное для производства бетонных смесей. Земли организация арендует у муниципального образования — договор зарегистрирован в законном порядке, о чем имеется соответствующая запись в Едином государственном реестре недвижимости.

«К нам обратились жители посёлка молодёжное Симферопольского района, недовольные деятельностью «соседей». В своей части мы проводим все необходимые контрольно-надзорные действия. В процессе административного обследования выяснено, что деятельность предприятия идёт вразрез с видом разрешенного использования», — сказал Спиридонов.

Он подчеркнул, что «вид «тяжелая промышленность», к которой и относится данный земельный участок, не предусматривает ведение иной предпринимательской деятельности».

«В случае, если информация после административного обследования подтвердится, руководство организации будет привлечено к административной ответственности», — сообщил глава ведомства.

Ранее специалисты комитета наказали штрафом юрлицо, незаконно занявшее муниципальную землю в охранной зоне реки Салгир в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля