Последние новости

Реклама

В Крыму будут заключены двухлетние контракты на дополнительную закупку 19 модульных детских садов за счёт бюджетных средств РК

На ближайшей сессии Государственного Совета РК планируется принятие проекта закона о перераспределении средств бюджета 2018 года, согласно которому отрасли образования будут доведены средства в размере 900 миллионов рублей на дополнительную закупку 19 модульных детских садов. Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, ранее Советом министров РК из бюджета текущего года уже были выделены средства на установку 13 модульных детских садов — 1 тыс 310 мест для Евпатории, Керчи, Сак, Судака, Феодосии, Бахчисарайского, Джанкойского, Красногвардейского, Нижнегорского, Первомайского, Сакского, Симферопольского и Советского районов. Работы по установке 13 модульных детских садов, согласно заключенных контрактов, должны быть закончены до 31 декабря 2018 года.

«Благодаря установке дополнительных 19 модульных детских садов получится снизить очередность в общей сумме ещё на 1910 мест: в Алуште, Джанкое, Евпатории, столице Крыма, Бахчисарайском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Сакском, Симферопольском и Советском районах. При этом Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым обращает внимание на то, что на выполнение работ будут заключены двухлетние контракты. Процедуры торгов, заключения договоров и старт работ по монтажу конструкций пройдут в 2018 году, окончание работ, сдача и ввод в эксплуатацию – в 2019», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля