Последние новости

Реклама

Разрушенный штормом причал в Алупке восстанавливают столько же, сколько строят Крымский мост, — Иванов

Разрушенный несколько лет назад в результате шторма причал в Алупке восстанавливается по времени столько же, сколько строится Крымский мост, хотя масштабы объектов несопоставимы. Об этом в этот день по результатам заседания в совете министров РК Крыма заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сергей Валерьевич (Аксёнов – ред.) меня уверил, что в этом году причал будет восстановлен. Глава Крыма держит вопрос на личном контроле, спасибо ему за это. Надеюсь, что в следующем сезоне туристы будут там сходить на берег с моря», — сказал Иванов.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что предыдущий подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства по восстановлению причала.

«Два года с этим возились. Такая ситуация сложилась, к сожалению», — сказал Аксёнов.

Со слов Иванова, по всему Крыму, прежде всего на ЮБК, должно быть много причалов, чтобы туристы могли любоваться красотами полуострова с помощью морского транспорта, нанося тем самым меньший урон окружающей среде.

«Вопросы экологии всегда тесно связаны с транспортом. Не секрет, что самый вредоносный с точки зрения экологии транспорт – автомобильный. Разумеется, никто не собирается ограничивать его развитие. У руководства Крыма есть твёрдые и реальные планы по переводу транспорта, прежде всего автобусов, на электротягу и на газомоторное топливо», — отметил спецпредставитель президента России.

Не было бы неплохо, чтобы трасса «Таврида» стала узким бутылочным горлышком, — Иванов

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля