Последние новости

Реклама

Конкурс для перевозчиков позволит создать конкуренцию, улучшит качество обслуживания пассажиров и их безопасность, — Минтранс

Необходимость проведения конкурсов в Крыму на получения свидетельства на перевозку очевидна. Об этом на совещании с представителями Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма заявил министр транспорта РК Юрий Овсянников, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это позволит создать конкурентную среду между перевозчиков, улучшить качество обслуживания, безопасность пассажирских перевозок, а также обеспечить выполнение социально значимых перевозок. Также, сейчас автоперевозчик ежегодно должен продлевать документы, а после проведения конкурса и при условии соблюдения установленного законодательством порядка осуществления пассажирских перевозок победители конкурса имеют возможность быть уверены, что в течение пяти лет они будут оказывать услуги по перевозке пассажиров», — сказал Овсянников.

Вспомним, на в этот день министерством транспорта РК объявлен конкурс по 53 междугородным маршрутам. Документы принимаются до 10 сентября, а итоги и выдача свидетельств на перевозку планируются в октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля