Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания Совета министров РК, которое прошло в крымском правительстве под руководством Главы РК Сергея Аксенова, обратил внимание министра образования РК Натальи Гончаровой на необходимость при планировании бюджета на следующий год предусмотреть расходы на замену оконных блоков в образовательных организациях республики.

По его мнению, реализация таких мероприятий будет иметь позитивный эффект и позволит закрыть потребности, например, в Первомайском районе на 100%; в Джанкойском – на 80% и в Сакском – на 70%.

При этом, акцентировал В. Константинов, средства должны распределяться равномерно, а все работы планироваться таким образом, чтобы максимально задействовать каникулярный период.

«Есть ряд сел в Крыму, у жителей которых складывается мнение, что за минувшие четыре года ничего в их населенных пунктах не изменилось. В то же время, замена окон в школах станет своеобразным символом перемен», – отметил глава парламента республики.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля