Последние новости

Реклама

Симферополь. Жалоб от жителей северных городов Крыма после сообщений о промышленных выбросах в районе Армянска и Красноперекопска в МЧС не поступало. Об этом в этот день журналистам сообщил помощник начальника регионального управления ведомства Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ни одного звонка по линии 101 о каких-либо жалобах, происшествиях, или кто-то ожог получил, кому-то плохо стало – не поступало. Соответственно, подразделения МЧС к ликвидации неизвестно чего не подключались и не работают там», – сообщил Иванов.

Жители Армянска и Красноперекопска накануне в соцсетях рассказали о появлении налета неизвестного происхождения на металлических предметах. Граждане предположили, что это может быть связано с выбросами находящихся неподалеку предприятий. Официального подтверждения информации о каких-либо промышленных выбросах пока не поступало.

Вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко накануне сообщил Крыминформу, что после сообщений о выбросах вещества неизвестного происхождения в Армянск экстренно выехали сотрудники прокуратуры Республики Крым, министерства экологии и природных ресурсов Крыма, межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Взяты необходимые пробы для проведения исследований.

«Сейчас там, я насколько знаю, работают лаборатории, работает природоохранная прокуратура. Соответственно, выводы будут сделаны, однако именно в части касающихся подведомственности. Лаборатории Роспотребнадзора и минэкологии, которые сертифицированы для проведения именно обследований загрязнения атмосферы или загрязнения различных видов грунта, поверхностей и состояния воздуха», – сообщил в этот день представитель регионального управления МЧС.

Министерство экологии и природных ресурсов привлекло экспертов республиканского «Центра лабораторного анализа и технических измерений». Это республиканское учреждение специализируется на экологической и промышленной безопасностью, среди них принимает участие в расследованиях причин и последствий аварийных ситуаций, связанных с ущербом окружающей среде.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля