Последние новости

Реклама

Реабилитационный центр для несовершеннолетних в Ленинском районе решили закрыть

В Ленинском районе закрывают реабилитационный центр для несовершеннолетних. Про это сообщает телеканал «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что из Щёлкино воспитанников центра переведут в Керчь, где сейчас в аналогичном учреждении идёт подготовка к открытию круглосуточного отделения.

Воспитатель ленинского реабилитационного центра Галина Зюзина сказала, что месяц назад её руководство сообщило о закрытии учреждения. Взамен работникам предложили трудоустройство в Керчи, но менять работу сотрудники центра не желают. По их словам, отказ от перевода равносилен увольнению по собственному желанию, а другой работы по специальности в регионе нет.

«Поскольку Керчь находится от нас на расстоянии 80 километров, нам требуется будет очень рано утром вставать, чтобы приехать туда на работу», — сказала воспитатель.

Подчёркивается, что в 2017 году учреждение отметило 20-летний юбилей. Сейчас руководство центра не даёт сотрудникам никаких альтернативных предложений.

«Кто-то уже нашёл работу, кто-то собирается заниматься своим делом, кто-то собирается ехать в Керчь. Я знаю даже и таких девушек. Они ездили, знакомились с администрацией керченского центра», — сказала директор ленинского центра для несовершеннолетних детей Татьяна Ходырева.

При этом учреждение в Керчи почти готово к приёму новых постояльцев. Там отремонтировали пищеблок и прачечную, оборудовали медицинский кабинет. В помещении размещён актовый зал и четыре спальных блока на 40 мест. После реорганизации керченский центр реабилитации станет специализированным межрегиональным учреждением, куда будут попадать дети из разных регионов Крыма.

Сообщается, что ребёнок, ставший жертвой жизненных обстоятельств, сможет находиться в приюте сколько понадобится.

«Сейчас в нашем учреждении 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. В дальнейшем планируется расширение до 60 человек», — сообщила и.о. директора керченского центра реабилитации детей и молодёжи Татьяна Степаненко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля