Последние новости

Реклама

Феодосия. Коктебель испытывает острую нехватку специализированного транспорта по сбору и транспортировке твёрдых коммунальных отходов, в связи с чем местные коммунальщики не всегда своевременно справляются с проблемой вывоза мусора. Об этом в рамках аппаратного совещания рассказала руководитель поселковой администрации Валентина Прохоренко, сообщает издание «Крыминформ».

«В летний курортный промежуток времени особо остро встала проблема с вывозом мусора с подведомственной территории по причине нехватки специализированного транспорта по сбору и транспортировке ТКО, кроме того в связи с постоянными поломками имеющегося очень изношенного спецавтотраспорта», – констатировала она.

При этом Прохоренко привела статистику объёмов вывоза мусора. «За июль прошедшего года работниками МУП «Коктебель» было вывезено на полигон 2 230 кубометров мусора с учетом имеющихся на тот промежуток времени контрактов на уборку Тихой бухты и «Крымского Приморья» в Курортном, а за июль текущего года было вывезено 4 700 кубометров только с территории посёлка Коктебель», – отметила глава посёлка, выделив, что данные показатели свидетельствуют о большом количестве отдыхающих, прибывших в этом году на отдых в Коктебель.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля