Последние новости

Реклама

В это лето в Крыму отдохнули 70 тыс. детей

По результатам третьей оздоровительной на полуострове завершили свою работу 226 оздоровительные организации, сообщает пресс-служба регионального отделения Роспотребнадзора, сообщает издание «Крымская правда».

Всего с начала летней оздоровительной кампании в Крыму и городе федерального значения Севастополе отдохнуло свыше 70 000 детей и подростков, из них на морских побережьях отдохнуло 69164 ребенка. В целом выраженный оздоровительный эффект получили 94 % отдохнувших.

Продолжают работать 67 организаций, в т.ч. 51 стационарных загородных лагерей, 1 лагерь с дневным пребыванием, 13 детских санаториев. В них находится на отдыхе и оздоровлении 18527 детей.

Должностными лицами Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проверено 289 оздоровительных организаций, из них по плану – 20, внепланово – 269. С использованием лабораторно-инструментальных исследований – 273 (94,40 % от проверенных ЛОУ).

В ходе контрольно-надзорных компаний отобрано и исследовано 785 пробы питьевой воды, 38 проб воды из 10 бассейнов, все соответствуют гигиеническим требованиям. Из 337 проб готовых блюд не отвечали требованиям по микробиологическим показателям – 1 % проб, что на уровне показателей по результатам третьей смены 2017 года.

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям получили 63 оздоровительных организаций. Реестр загородных, санаторно-оздоровительных и палаточных лагерей, имеющих санитарно-эпидемиологические заключения, размещен на сайте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городе Севастополю в разделе «Актуальные темы».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля