Последние новости

Реклама

Крымчанки заняли пятое место во Всероссийском финале фестиваля по баскетболу 3х3

Симферополь. Сборная Республики Крым между девушек по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу) заняла пятое место в третьем Всероссийском фестивале дворовых видов спорта. Это соревнование прошло 25 августа в Самаре, на территории стадиона, который принимал матчи чемпионата мира – 2018 по футболу, и собрало сотни участников от 14 до 16 лет со всей страны, сообщает издание «Крыминформ».

«Результат достойный и закономерный. Девочки хорошо проявили себя во всех компонентах игры. Где-то не повезло, где-то не хватило опыта, тем не менее уверен, что в следующем году они завоюют медали», – сообщил Крыминформу тренер крымской команды Александр Бугров.

В состязаниях по баскетболу 3х3 приняло участие 15 коллективов. Сборную РК представили Анастасия Воробьева, Дарья Погарская и Яна Свидерская. Первоначальный состав определился на отборочном турнире в Красногвардейском. «Тем не менее в экстренном порядке в команду пришлось включить девочек на год младше планируемого возраста. Эта, казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта. Тем не менее, девочки хорошо выдержали натиск соперниц и смогли неплохо проявить себя в нескольких матчах», – уверил Бугров.

Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. В общем, программа мероприятия включала в себя семь дисциплин (баскетбол 3х3, волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол, силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната).



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля