Последние новости

Реклама

Со скалы в Крыму сорвалась туристка из Липецка

Сотрудники Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» оперативно помогли женщине, сорвавшейся со скалы. Причиной ЧП стала неосторожность, несоблюдение элементарных правил безопасности на сложном опасном рельефе, передаёт пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, днём ранее, 26.08. в 19:10, в службу спасения пришла информация о том, что в районе «Малого Атлеша», в результате падения со скального массива, пострадала туристка. Нужна помощь спасателей в эвакуации пострадавшей.

К месту немедленно была направлена дежурная смена Черноморского аварийно– спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, специалисты спасательного ведомства выяснили, что женщина сорвалась со скальных выступов, высотой 5-7 метров и упала на камни. В первую очередь, спасатели оказали пострадавшей первую помощь, потом посредством альпинистского снаряжения и специальных носилок, подняли на поверхность и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести, женщина — 1987 г.р., жительница г. Липецк, была госпитализирована в Черноморскую центральную районную больницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля