Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники УМВД России по Керчи обнаружили восемь фактов фиктивной регистрации иностранных граждан по адресам местных жителей. Про это сообщила пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Выяснено, что местные жители за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет в своих квартирах иностранных граждан – уроженцев ближнего зарубежья. При этом владельцы квартир заведомо знали, что иностранные граждане проживать в их квартирах не будут, и практически жилое помещение им не предоставляли», – говорится в сообщении.

На данный момент отдел дознания УМВД России по Керчи возбудил уголовные дела по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет или штраф до 500 тыс. рублей.

Ранее полиция Симферополя задержала судимую в прошлом за имущественные преступления жительницу Украины, подозреваемую в мошенничестве при оформлении кредитов в микрофинансовых организациях. Как сообщила подозреваемая, она совместно со своей знакомой снимала квартиру в Евпатории. В один день, воспользовавшись отсутствием соседки, она похитила чужой паспорт и переклеила в нем свою фотографию. По приезде в Симферополь подозреваемая оформила в двух микрофинансовых организациях кредиты на сумму около 20 тыс. рублей, предъявив поддельный документ.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля