Последние новости

Реклама

Фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» начинается в Евпатории 1 сентября

II открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» откроется в Евпатории 1 сентября. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участниками фестиваля станут жители и гости города, известные актёры и режиссеры.

Президент фестиваля Дмитрий Харатьян пообещал интересную творческую программу с участием Михаила Боярского, Светланы Дружининой, Сергея Шакурова,  Юрия Беляева, Ольги Машной, Бориса Грачевского, Павла Каплевича, Наталии Дабижи, Григория Гладкова и прочих популярных деятелей культуры и искусства России.

С 1 по 6 сентября Евпатория станет столицей детского и семейного кино. В конкурсной программе – 12 фильмов, как анимационных, так и обычных. В рамках фестиваля запланированы творческие встречи и мастер-классы, которые проведут известные российские актёры, режиссеры, продюсеры, Также состоятся пресс-встречи, круглый стол и информационные показы.

Подчёркивается, что вечерами зрителей будут ожидать два кинотеатра под открытым небом, где пройдёт ретроспектива художественных фильмов, снятых в Крыму. Ключевым событием фестиваля станет празднование 30-летия культового художественного фильма «Гардемарины, вперед!».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля