Последние новости

Реклама

Феодосия. Сразу два митинга-протеста против строительства цементного терминала в морском торговом порту Феодосии состоятся в городе 2 сентября. Об одном из них на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Феодосийского городского совета, глава местной фракции ЛДПР Николай Волков, сообщает издание «Крыминформ».

«Прошу вас поучаствовать в митинге, целью которого является отмена соглашения на возведение терминала по перевалке и расфасовке цемента в Феодосии. Митинг произойдёт 2 сентября по адресу: ул. Горького, площадь Назукина, его начало запланировано на 14.00», – написал депутат на своей странице в соцсети.

Также, в 17.00 в этом же месте произойдёт аналогичное мероприятие – митинг, организованный членами местной ячейки КПРФ.

«Неравнодушных жителей города просят прийти на площадь в обозначенное время и выразить свою позицию», – пишут организаторы протестных акций в соцсетях.

Подписание соглашения по инвестиционному проекту «Создание транспортной схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки на базе грузового склада в Феодосийском порту» прошло в июле 2016 года и было очень негативно воспринято местными жителями.

Проект предполагает ежемесячный объём переработки и перевалки цемента – до 10 тыс тонн. Объём финансирования – 111,3 млн рублей. Предполагаемый срок окупаемости – 7 лет и 4 месяца. Число создаваемых рабочих мест – 10. Объём налоговых поступлений за 11 лет создания проекта составит около 400 тыс рублей. Социальная нагрузка до конца не конкретизирована, однако предполагается.

Сейчас инвестору предложено более детально проработать инвестиционное предложение.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля