Последние новости

Реклама

Детский сад «Алёнушка» в Армянске 1 сентября откроет группы инклюзивного образованияВ детском саду «Алёнушка» в Армянске с 1 сентября откроются обновленные  группы инклюзивного образования. Про это сообщает пресс-служба администрации Армянска, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что одна из таких групп будет для кратковременного пребывания, а у другой – восьмичасовой рабочий день. Входы в помещения оснащены пандусами, в самой группе реконструировали санузлы, чтобы дети с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя удобно. Также группы оснастили необходимым оборудованием и материалом.

«Дети, как правило, здесь с  нарушением опорно-двигательного аппарата, и, чтобы ребёнок не упал, не ударился, не травмировался, здесь находится много мягких модулей», — сказала воспитатель–методист  МБДОУ «Алёнушка» Лидия Совертека.

Для развития умственных способностей все группы оснастили материалом Марии Монтессори — развивающим и автодидактическим пособием для детей. Каждый Монтессори-материал имеет свою точную задачу, основной алгоритм использования, возможность упражнений и способ самоконтроля.

Также в детском саду дошкольным воспитательным процессом охватят и слабовидящих детей. Для этого группы оборудовали специальными указателями.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля