Последние новости

Реклама

Министр сельского хозяйства поздравил крымских виноделов и виноградарей с праздником

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин поздравил крымчан с Днём Виноградарства и виноделия в Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вино крымских производителей не уступает по своим вкусовым качествам мировым торговым маркам. Их ежедневный кропотливый труд оценивается по достоинству на самых престижных выставках и конкурсах.

Крым входит в тройку лидеров по производству винограда»,- отметил министр.

Рюмшин также помог вспомнить, что алощадь виноградников в Республике Крым за 2017 год составила более 18 тыс. га. За 4 года предприятия отрасли виноградарства Крыма в первый раз ощутили государственную поддержку на её развитие.

«Около 400 млн рублей предоставлены бюджетом в 2018 году  в качестве субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за молодыми виноградникам. На в этот день освоено порядка 150 млн рублей, это составляет 37% от общей суммы бюджетных ассигнований. Поддержку уже получили 7 предприятий отрасли виноградарства», — отметил Рюмшин, напомнив также, что благодаря усилению мер господдержки в 2016 году в Республике Крым заложено 560 гектаров новых виноградных насаждений, в 2017 году – 674 га. Планируется заложить в 2018 году 1022 га, из них за первое полугодие уже посажено 718 га.

«Искренне желаю нашим виноделам и виноградарям самых щедрых и вкусных урожаев, высоких достижений, счастья, здоровья и благополучия во всём!», — резюмировал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля