Последние новости

Реклама

Из-за тёплой воды в море ялтинцы стали чаще болеть

Заболеваемость вирусными инфекциями в Ялте возросла из-за слишком прогревшейся морской воды. Про это сообщила представитель отдела по городу Ялта межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Людмила Ткач, сообщает издание «Крымская правда».

«Вода в море прогрелась до 25 градусов, что является оптимальной средой для размножения микроорганизмов и вирусов», — пояснила она и обратила внимание на необходимости своевременного проведения противоэпидемических и дезинфекционных компаний по профилактике кишечных и вирусных инфекций.

Людмила Ткач также остановилась и на заболеваемости острыми кишечными инфекциями, которая, по её мнению, напрямую связана с увеличением температуры окружающей среды.

«На минувшей неделе в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы с симптомами ОКИ поступило 103 больных, из них больше половины — дети», — заметила представитель Роспотребнадзора и связала данные данные со слабо развитыми навыками соблюдения личной гигиены у детей и подростков.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля