Последние новости

Реклама

Правительство Крыма и организации потребкооперации Первомайского района теперь будут сотрудничать

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Крым и  организациями потребкооперации Первомайского района. В подписании участвовали министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта и председатель Первомайской районной организации потребкооперации Елена Горецкая, передаёт пресс-служба Минпрома РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил глава Минпрома Крыма, соглашение предусматривает обязательство районных организаций потребительской кооперации в части обеспечения  социальной ориентации деятельности, организации торгового обслуживания населения в малочисленных и отдаленных населённых пунктах, расширения выездной формы обслуживания сельского населения.

«Районные организации потребительской кооперации со своей стороны должны проводить систематическую работу, направленную на обновление и модернизацию материально-технической базы организаций потребительской кооперации, увеличение объемов закупок сельскохозяйственной продукции в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах, у крымских сельскохозяйственных товаропроизводителей», — рассказали в пресс-службе.

В ходе процедуры подписания соглашения министр дополнительно проинформировал, что подпрограмма «Развитие потребительской кооперации на территории Республики Крым на 2018-2020 годы» направлена на увеличение качества жизни сельского населения за счёт наиболее полного удовлетворения потребительского спроса, организации закупок сельскохозяйственной продукции и сырья, создание дополнительных рабочих мест, совершенствование взаимодействия предприятий и организаций потребительской кооперации.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами, действует до 31 декабря 2020 года и является открытым для присоединения для районных организаций  потребительской кооперации и входящих в их состав организаций потребкооперации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля