Последние новости

Реклама

Мастерицы «Орьнек» примут участие в финале Всероссийского фестиваля «Руками женщины»

В сентябре этого года произойдёт финал Всероссийского фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины». На сайте фестиваля зарегистрировалось около 1000 участниц, а несколько дней прошёл предварительный этап, по завершению которого жюри определило 85 финалистов. Между участниц заключительного этапа оказались и мастерицы Регионального центра народных ремесел «Орьнек» Левае Аметова и Анна Джулай. Определение призеров происходило на основе представленных презентационных материалов победителей региональных отборочных этапов Фестиваля «Руками женщин». Про это сообщает пресс-служба районной администрации Симферопольского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Финал фестиваля произойдёт в сентябре этого года в Казани. Организаторы фестиваля подчеркнули, что независимо от итогов отборочных туров в финал, каждая из участниц попадает в Международный электронный каталог мастеров РФ проекта «Руками женщины». Кроме этого, все мастерицы приглашены на льготных условиях на Международный форум выставку, который пройдёт 3-4 ноября в Страсбурге.

Фестиваль «Руками Женщины» — это выставка прикладного искусства и этнографии, где мастера демонстрируют многогранность декоративно-прикладного искусства народов Российской Федерации. Цели фестиваля: сохранить материальное и духовное наследие народов РФ; показать богатство товаров и услуг народов России; создать уникальную площадку для сплочения женщин разных конфессий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля