Последние новости

Реклама

Крым идеально подходит для развития различных видов спорта и подготовки спортсменов, — Колобков

Крым – регион, который идеально подходит для развития различных видов спорта, в котором очень много людей, желающих заниматься спортом. Об этом журналистам в субботу, 25 августа, заявил министр спорта РФ Павел Колобков, который приехал с рабочим визитом в Республику, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крым – это очень спортивный регион, где люди желают заниматься спортом. А во многих видах спорта представители Крыма являются лидерами в сборных России», — сказал Колобков.

Что касается рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, как говорит Колобкова, на ней рассматривались вопросы развития спорта в Крыму, вопросы развития спортивной инфраструктуры.

«Также мы обсуждали вопросы развития массового спорта. Потому, что, как вы знаете, по указу Президента до 2024 года мы должны обеспечить 55-процентное вовлечение граждан в занятия спортом», — отметил Колобков.

Со слов главы Крыма Сергея Аксёнова, в Республике намерены продолжать славные традиции заложенные ещё в советское время, когда Крым являлся одним из основных центров подготовки отечественных спортсменов.

«В самое ближайшее время мы с Павлом Анатольевичем определим приоритетные направления развития в спорте. Это касается материально-технического снабжения, возведение новых спортивных центров и реконструкция существующих, и, разумеется, создание условия для массового занятия спортом, особенно в сельской местности», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля