Последние новости

Реклама

Футбольный турнир между дворовых и сельских детских команд выиграла «Таврия» из Красногвардейского районаВ Евпатории на спорткомплексе «Арена-Крым» состоялся турнир по футболу между дворовых и сельских детско-юношеских команд 2002-2003 годов рождения. Соревнования проходили в рамках Года детско-юношеского футбола в Республики Крым, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.
В турнире участвовали 12 команд: симферопольские «Факел» и «Атлант», бахчисарайский «Локо», «Таврия» с. Ленинское и «Дружба» с. Петровка — обе из Красногвардейского района, «Стрела» с. Березовка и «ЦДЮТ» представляли Раздольненский район, «Альянс» из пгт Советское, «Черноморец» из пгт Черноморское, «Донузлав» из п. Мирный, «Фрунзенец» с. Фрунзе Сакского района и команда «Карат» из села Победное Джанкойского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

Что примечательно, участвовали как мальчики, так и девочки. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществлялось Крымским футбольным союзом, Республиканской федерацией футбола Крыма и при содействии Региональной Всероссийской Федерации школьного спорта.

По результатам предварительной жеребьевки команды были разделены на четыре группы. После игр в группах были определены участники четвертьфинальных пар, победители которых встретились в полуфинале. Первая полуфинальная игра между командами «Черноморец» и «Дружба» завершилась в первоочередное время со счётом 2:2, а в серии послематчевых пенальти удача сопутствовала футболистам из Черноморского района. Во втором полуфинале «Таврия» с. Ленинское со счётом 2:0 переиграла симферопольский «Атлант».

В матче за третье призовое место «Атлант» забил пять безответных мячей в ворота «Дружбы», которая все силы оставила в полуфинальной игре. В интереснейшем финальном матче многочисленная зрительская аудитория голов не увидела, а противостояние перешло в серию послематчевых пенальти. В результате первое место завоевала команда «Таврия» село Ленинское Красногвардейского района (тренер Владимир Лутченко). Второе место по праву получила команда «Черноморец» из пгт Черноморское (тренер Анатолий Маслов), а третье место заняли игроки команды «Атлант» г. Симферополь (тренер Николай Белик).

После игры прошло награждение участников турнира. Также были отмечены лучшие игроки в различных номинациях:
лучший нападающий — Максим Санин («Атлант»);
лучший защитник — Екатерина Конькова («Дружба»);
лучший голкипер — Родион Рябчун («Таврия»);
лучший игрок — Эрик Ковшарь («Черноморец»).

Каждому игроку из команд-призеров были вручены медали. Команда-победительница получила сертификат на приобретение футбольного инвентаря от Крымского футбольного союза и футболки ассоциации дворового спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля