Последние новости

Реклама

«Интерстрой» сдал в Севастополе жилой комплекс «Куприн» с распроданными квартирами

Севастополь. Компания «Интерстрой» сдала в Севастополе жилой комплекс комфорт-класса «Куприн», все квартиры в котором уже проданы. Встреча с жильцами состоялась в этот день, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы вводим новый жилой комплекс в эксплуатацию. 9 июля департаментом архитектуры и градостроительства нам выдано соответствующее разрешение. Это 10-этажный жилой дом на 147 квартир», – рассказал на встрече исполнительный директор компании Олег Леухин.

Жилой комплекс расположен на улице Колобова в Гагаринском районе Севастополя. Проектирование дома началось ещё при Украине, после воссоединения Крыма с Россией объект привели в соответствие с российскими нормами и за два года его построили. «В жилом комплексе использованы самые современные, дорогостоящие, качественные материалы. К примеру, мы применили в отделке фасада негорючий керамогранит. Фасад – вентилируемый. В каждой квартире – автономный газовый котел. На все инженерные сети установлены приборы учета с возможностью дистанционного снятия показаний», – уточнил Леухин.

Рядом с домом установлены детская площадка с мягким покрытием, спортивная зона для игры в мини-футбол и баскетбол, кроме того, тренажеры. «Здесь достаточное количество парковочных мест – гаражи и открытые стоянки – для автомобилей жильцов, что соответствует требованиям российского законодательства», – отметил исполнительный директор.

Менеджер по продажам компании Людмила Мендрух сообщила, что в новом доме все квартиры были проданы на этапе строительства. «На стадии котлована мы продавали квартиры в этом доме по 62 тысячи рублей за квадратный метр. К моменту его сдачи цена возросла до 78 тысяч рублей», – объяснила она.

Площадь однокомнатной квартиры в доме – 40 кв. метров, двухкомнатной – более 60, а трехкомнатной – 100. В квартирах выполнено полное остекление, есть нестандартные планировки. «Рядом находятся детский сад и общеобразовательная школа. Расположение очень удобное», – отметила Мендрух.

Гагаринский микрорайон имеет регулярное транспортное сообщение с другими районами города и считается одним из самых обжитых и развитых в Севастополе. До моря – 10 минут езды на автомобиле.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля