Последние новости

Реклама

Коктебель. Власти Крыма получили указания разработать концепцию развития посёлка Коктебель после визиты его в прошлом году президентом России Владимиром Путиным. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой открытию джазового фестиваля в Коктебеле, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря тому, что в прошлом году Владимир Владимирович Путин посетил фестиваль (Koktebel Jazz Party), я после этого получил прямые указания подготовить концепцию развития посёлка Коктебель, – сказал Аксёнов. – Коктебель нуждается в особой программе, и такая программа будет создана. Уже процесс подготовки к формированию такой программы заканчивается».

Он заметил, что концепция развития посёлка будет представлена среди них и на общественное обсуждение к 1 сентября. «Уверен, что благодаря этому посёлок получит новый импульс к развитию», – заключил Аксёнов.

В прошлом году Путин неожиданно посетил музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. В посёлок президент прилетел на вертолете сразу после общения с участниками молодежного форума «Таврида».

В этом году XVI международный фестиваль Koktebel Jazz Party будет проходить в посёлке Коктебель в течение трёх дней – с 24 по 26 августа. Здесь выступят ведущие джазмены России и мира. Это около 20 коллективов и солистов из США, России, Великобритании, Индии, Китая, Армении, а также других стран. Наряду с маститыми джазменами в концертной программе фестиваля примут участие юные музыканты – площадка в «Артеке» будет отдана вокалистам из шоу «Голос. Дети». XVI сезон джаза в первый раз пройдёт сразу на пяти площадках: к основным Главной и Волошинской сценам, а также успешно опробованной в минувшем августе Большой арене «Артека» в Гурзуфе добавятся коктебельские аквапарк и дельфинарий.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля