Последние новости

Реклама

Пригрел змею: девушка обчистила квартиру своего возлюбленного, пока он спалВ дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 30-летнего местного жителя, который проинформировал о том, что из его домовладения похищено имущество, которое он оценил в общую сумму более 21 500 рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейскими Нижнегорского района в короткие сроки установлена 21-летняя жительница соседнего Джанкойского района, причастная к совершению преступления.

Девушка пояснила, что познакомилась с потерпевшим через социальные сети. В ходе дальнейшего общения молодой человек предложил ей приехать к нему в гости. Встретившись, парень с девушкой посидели в парке, погуляли по посёлку, а вечером потерпевший предложил пойти к нему домой.

Оставшись на ночь в доме своего нового знакомого, подозреваемая дождалась, когда он уснет. Выяснив в том, что за её действиями никто не наблюдает, гостья тайно похитила мобильный телефон, кроме того, компьютер со всеми комплектующими периферийными устройствами, после этого на улице поймала такси и направилась к себе домой.

После задержания обнаружилось, что девушка спрятала все украденное имущество в лесополосе неподалёку от своего посёлка.

Стоит отметить, что в результате вмешательства полицейских, урон потерпевшему возмещен в полном объеме, украденное было возвращено законному владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля