Последние новости

Реклама

Увеличение собираемости взносов за капитальный ремонт позволит быстрее привести в порядок крымские многоэтажки, — вице-премьер Селезнёв

Собираемость взносов на капитальный ремонт в Крыму не очень высокая, что пока не позволяет также активно приводить в порядок многоквартирные дома, как в соседних с Крымом субъектах Российской Федерации. Об этом журналистам в пятницу, 24 августа, заявил вице-премьер крымского правительства Михаил Селезнёв, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выглядим мы пока не очень хорошо. Средняя собираемость у нас около 40-50 процентов. В соседних же с нами субъектах эта цифра от 80% и выше, и там, разумеется, объём работ проводится гораздо больше», — сказал Селезнёв.

По сказанным им словам, это «позволяет, к примеру, по лифтовому хозяйству проводить замены, фасады ремонтировать».

«Надеюсь, что благодаря разъяснительной работе, мы докажем необходимость сбора взносов на капитальный ремонт», — добавил Селезнёв, и в качестве примера привёл Керчь, «где благодаря своевременным взносам на капитальный ремонт приводятся в порядок дома, меняются фасады».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля