Последние новости

Реклама

На ремонт дороги в Давидовке выделят около 4 млн рублей

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил посёлок Давидовка Симферопольского района, в ходе которого пообщался с местными жителями. Главу Крыма сопровождали первый заместитель главы администрации города Симферополя Ирина Бойко, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Никита Гаранин, передаёт Управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе рабочей поездки стало как известно, участок проезда по переулку Лавандовый разрушен из-за проезда тяжёлой грузовой техники. Сергей Аксёнов поручил администрации города и района, а также Службе автомобильных дорог РК проконтролировать перекрытие дороги для грузового транспорта по этому переулку и обеспечить альтернативный подъезд для транспорта. При этом глава республики сообщил, что для засыпки щебнем данного участка дороги из республиканского бюджета будет выделено порядка 3,5-4 млн рублей.

«Изыщем средства на засыпку щебнем участка, а в планах полноценный ремонт дороги. Необходимо составить дорожную карту по этому объекту и закрыть проезд для тяжёлой техники», – сказал глава Крыма.

Также жители посёлка Давидовка рассказали о проблеме несвоевременного вывоза мусора. Как оказалось, не у всех заключён соответствующий договор. Сергей Аксёнов поручил Сергею Донцу взять ситуацию на контроль и обойти все домовладения.

Также, Сергей Аксёнов поручил администрации района создать рабочую группу по вопросу переоформления садоводческого кооператива в жилой массив. «Здесь давно живут люди, нужно, чтобы у них была возможность местной прописки. Создайте рабочую группу, определите сроки, когда будет решён вопрос. При этом работа должна проводиться при взаимодействии с местными жителями», – пояснил глава республики.

Также в ходе поездки Сергей Аксёнов подчеркнул, что ГУП РК «Вода Крыма» возьмёт на баланс водные сети данного населённого пункта. Глава Крыма дал поручение Сергею Донцу проконтролировать, чтобы стоимость воды не превышала сумму 31,55 руб. за кубометр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля