Последние новости

Реклама

«Солнечный остров» откроется на полуострове

II Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» откроется в Евпатории 1 сентября. Его участниками станут жители и гости города и Крыма, известные актеры и режиссеры, сообщает пресс-служба администрации Евпатории, передаёт «Крымская правда».

Президент фестиваля – Дмитрий Харатьян обещает интересную творческую программу с участием Михаила Боярского, Светланы Дружининой, Сергея Шакурова,  Юрия Беляева, Ольги Машной, Бориса Грачевского, Павла Каплевича, Наталии Дабижи, Григория Гладкова, а также других популярных деятелей культуры и искусства России.

С 1 по 6 сентября Евпатория превратится в столицу детского и семейного кино. В конкурсной программе – 12 фильмов, как анимационных, так и обычных. В рамках фестиваля запланированы творческие встречи и мастер-классы, которые проведут известные российские актеры, режиссеры, продюсеры, кроме того, пресс-встречи, круглый стол и информационные показы. Вечерами зрителей будут ожидать два кинотеатра под открытым небом (во Дворце спорта и в сквере героев Чернобыля), где пройдёт ретроспектива художественных фильмов, снятых в Крыму.

Ключевым событием фестиваля станет празднование 30-летия культового художественного фильма «Гардемарины, вперед!».

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Республики Крым, а его организаторами выступают ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», продюсерская компания Анатолия Воропаева (г. Столица России), Министерство культуры Республики Крым, Евпаторийский городской совет и администрация города.

Все технические вопросы обговорили на организационном комитете фестиваля, который провели заместитель главы администрации Валерий Батюк и руководитель ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» Светлана Косарич. Участники оргкомитета подчеркнули, что на подготовительном этапе важна координация действий всех служб, кроме того, широкая информационная акция фестиваля.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля