Последние новости

Реклама

В Севастополе через год откроется детсад из экологический чистых материалов

Возведение детского сада по улице Симонок, на Радиогорке, ведётся строго в соответствии с графиком. Об этом рассказал заместитель директора ГБУ «Дирекция капитального строительства» Андрей Левдиков, пишет издание «Крымская правда».

«Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 8 групп и сможет принять 200 воспитанников. К примеру, в образовательном учреждении будут открыты четыре ясельные группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и четыре дошкольные группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет», -отметил Андрей Левдиков.

Возведение детского сада осуществляется в рамках ФЦП. Стоимость контракта составляет 215 млн рублей, подрядчиком выступает ООО «ПромЖилСтрой».  Сдача объекта запланирована на август 2019 года.

На сегодняшний день завершены работы по  ограждению строительной площадки и выполнены все земляные работы. Проводятся подготовительные работы по устройству фундамента.

По информации подрядчика, все конструкции детского сада будут выполнены из современных, экологических чистых материалов. В рамках проекта запланировано благоустройство территории, высадка зеленых насаждений, разбивка клумб, установка теневых навесов и игровых площадок.

Возведение детского сада на Радиогорке позволит решить задачу с нехваткой мест в ясельных группах и переполненности главных групп. Кроме детского сада в этом районе запланировали построить новую школу.

На текущий момент в Севастополе ведётся возведение трёх детских садов и трёх школ. Ещё 94 объекта социальной инфраструктуры, между которых преимущественно учреждения здравоохранения и образования, находятся на стадии проектирования. В дальнейшем их возведение также запланировали оплачивать в рамках ФЦП.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля