Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Российской Федерации выделит 200 млн. рублей на ремонт общежитий Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом в ходе заседания, посвященного проблемным вопросам развития среднего профессионального образования, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мне в минэкономики РФ, а именно сам Сергей Макарович Назаров (министр) подтвердил, что 200 млн. рублей доводят на ремонт общежитий (КФУ). Сейчас они через министерство науки из запасного фонда правительства выделяют. Уже в этом году данные деньги будут. Они будут распределены на два года», – сказал глава Крыма.

Также Аксёнов акцентировал внимание на том, что руководство КФУ и все ответственные лица должны определить, какие объекты требуется отремонтировать в первую очередь. Для этого глава Крыма инициировал проведение на базе одного из подразделений учебного учреждения заседание наблюдательного совета КФУ.

В конце ноября 2017 года глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о планируемом выделении средств на ремонт общежитий Крымского федерального университета.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля