Последние новости

Реклама

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт в Крыму 29 сентября

Проведение благотворительной акции «Белый цветок» стало хорошей традицией для Крыма. Такое мнение выразила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова на заседании организационного комитета по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в Крыму благотворительной акции «Белый цветок», передаёт Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Акция проводится при участии межрегиональной общественной организации «Русское единство».

«Акция «Белый цветок» проводится в Крыму уже в четвертый раз. Праздник благотворительности и милосердия произойдёт 29 сентября в Евпатории на Театральной площади. Но при этом, во всех муниципальных образованиях республики пройдут мероприятия в рамках акции. Например, в Феодосии будет организован «Бал у Айвазовского», который будет проведен в Доме-музее им. И.К. Айвазовского», – отметила вице-премьер.

Также в рамках мероприятия в Евпатории запланированы проведение молебна, выступления духового оркестра, различные мастер-классы, выступления творческих коллективов, концерт симфонической музыки, ярмарки рукоделия и угощений, а также аукцион произведений искусства, сделанных своими руками.

В Симферополе первоочередное мероприятие в день проведения акции произойдёт в Екатерининском сквере и включит в себя молебен, аукцион и концерт с участием профессиональных музыкальных коллективов.

Все средства, собранные в день проведения благотворительной акции, будут направлены на оплату транспортных расходов детям, которые нуждаются в операционном лечении за пределами Крыма.

Также, по информации министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой в сентябре в школах Крыма пройдут «уроки милосердия».

В заседании организационного комитета участвовали председатель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, министр здравоохранения РК Александр Голенко, заместитель главы администрации города Евпатории Валерий Батюк и др.

Подчёркивается, что дни «Белого цветка» проводятся с 1911 года по инициативе царской семьи. В данный день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил столько, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Акция возрождена в 2005 году и проходит во многих городах России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля