Последние новости

Реклама

Симферополь. Благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт в конце сентября во всех муниципалитетах Республики Крым. Про это сообщила вице-премьер Крыма Алла Пашкунова в ходе совещания организационного комитета по проведению мероприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Праздник благотворительности и милосердия произойдёт 29 сентября в Евпатории на Театральной площади. Однако вместе с тем во всех муниципальных образованиях республики пройдут мероприятия в рамках акции. Например, в Феодосии будет организован «Бал у Айвазовского», который будет проведен в Доме-музее им. И.К. Айвазовского», – отметила вице-премьер.

Как сообщила Пашкунова, также в рамках мероприятия в Евпатории запланированы проведение молебна, выступления духового оркестра, различные мастер-классы, выступления творческих коллективов, концерт симфонической музыки, ярмарки рукоделия и угощений, кроме того, аукцион поделок, сделанных своими руками.

В Симферополе первоочередное мероприятие в день проведения акции произойдёт в Екатерининском сквере и будет включать молебен, аукцион и концерт с участием профессиональных музыкальных коллективов.

Все средства, собранные в день проведения благотворительной акции, будут направлены на оплату транспортных расходов детям, которые нуждаются в операционном лечении за пределами Крыма, подвела черту вице-премьер.

Дни «Белого цветка» проводятся с 1911 года по инициативе царской семьи. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил столько, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Акция возрождена в 2005 году и проходит во многих городах России.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля