Последние новости

Реклама

Ввод в российских школах предмета «Родной язык» — правильное и полезное решение, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал ввод предмета «Родной язык» в российских школах. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С сентября во всех школах России вводится новый предмет «Родной язык». Госдума приняла в окончательном чтении советующий проект закона. Считаю, что это очень правильное и полезное решение. В Крыму три государственных языка – русский, украинский и крымско-татарский, они являются родными для трёх самых многочисленных народов полуострова», — написал Аксёнов.

По сказанным им словам, у представителей народов Крыма и раньше была возможность изучать в школе родные языки, но на факультативной основе. Теперь же эта возможность будет оформлена законодательно, в учебные планы внесены соответствующие изменения.

«Владимир Владимирович Путин, выступая в прошлом году на заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, высказался предельно ясно. Глава государства назвал русский язык «духовным каркасом всей нашей многонациональной страны», его должен знать каждый», — отметил Аксёнов.

Он также помог вспомнить слова Путина: «языки народов России – это неотъемлемая часть самобытной культуры народов России, изучать эти языки – гарантированное конституцией право, право добровольное».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля