Последние новости

Реклама

Симферополь. Организаторы первого музыкального фестиваля «Гвардейский вернисаж», который пройдёт в поселке городского типа Гвардейское (Симферопольский район Крыма), запланировали сделать его ежегодным. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма рассказал глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас родилась идея приурочить ко дню посёлка музыкальный фестиваль. Назвали мы его «Гвардейский вернисаж». Пока это осторожная попытка организовать фестиваль. Но есть мечта, чтобы он стал ежегодным, чтобы он разрастался. Возможно, он станет ещё одним украшением Крыма», – сказал Чичкин.

В свою очередь соорганизатор музыкального фестиваля Игорь Нескубин выразил готовность работать над развитием праздника. «Мы со своей стороны окажем всяческое содействие. Главная фишка фестиваля – это его участники», – сказал он.

В текущем году на фестивале выступит Билли Новик – фронтмен российской музыкальной группы Billy’s Band из Санкт-Петербурга.

«Мне импонируют люди, которые проявляют инициативу, связанную с внедрением и популяризацией культуры в любых ипостасях и любых местах. Мне приятно участвовать в первых начинаниях, для меня это гораздо интереснее. Гораздо интересней целина, чем ухоженный газончик», – подчеркнул Новик.

Фестиваль пройдёт в субботу, 25 августа, на стадионе посёлка Гвардейское. Также, в поселке будут обустроены зоны досуга, например, парк детских аттракционов и точки общепита. Для желающих посетить праздник между поселком и Симферополем до 23.00 будут курсировать автобусы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля