Последние новости

Реклама

Симферополь. Очистка русла Салгира, а также других рек Симферополя обойдется в сумму, превышающую 100 млн рублей. Об этом в этот день журналистам заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект находится в экспертизе. В этот день по линии министерства экологии мы обратились за финансированием по программе очистки таких рек. Это будут, может быть, республиканские деньги или федеральные. Мы надеемся, что проект будет готов к октябрю. Я не готов назвать точную сумму, поскольку проект находится в экспертизе, и только экспертиза может определить окончательную стоимость проекта, тем не менее это будет за 100 млн рублей», – рассказал Лукашёв.

Ранее он также подчеркнул, что работы по чистке русел рек, вероятнее всего, начнутся  уже в следующем году. При этом перед началом работ по очистке русла нужно будет провести масштабную работу по освобождению берегов Салгира от различных некапитальных объектов, которые будут мешать технике.

В конце марта текущего года администрация Симферополя объявила конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по очистке русел трёх рек, протекающих по территории города. Максимальная цена контракта составляла более 17 млн руб. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля