Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв планирует запустить в работу муниципальную программу по лечению деревьев в следующем году. Об этом он сегодня рассказал журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Будем закладывать на следующий год программу по лечению деревьев. Например, программу по лечению каштанов. Уже есть хорошая практика по лечению. Те каштаны, которые мы прокололи (ввели специальный раствор в древесину), выстояли и не пожелтели, то есть, они лечатся. Я хочу теперь вылечить все каштаны и многие другие ценные породы деревьев», – отметил глава администрации.

Ранее Лукашёв рассказал, что около 70% деревьев в столице Крыма оказались больными.

В середине июня доцент кафедры защиты растений Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета Леонид Емельяненко рассказал, что из-за засухи экспертам пришлось не только усилить уход, однако и начать лечение даже новых деревьев. В особом уходе, по мнению специалиста, нуждаются каштаны, пораженные каштановой минирующей молью. Вредитель уничтожает листву деревьев, а это нарушает жизненный цикл растений. При этом каштаны – одни из самых многочисленных деревьев в городе. В столице Крыма их, по предварительным подсчетам, более тысячи, не считая деревьев в частном владении.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля