Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя совместно со спонсорами разрабатывают проект по запуску в пруд парка им. Гагарина белого амура. Как рассказал сегодня журналистам глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, запуск рыбы преследует сразу две цели, сообщает издание «Крыминформ».

«Рыбу, белого амура, мы запускаем туда для красоты и технических нужд, потому, что она будет поедать водоросли, и нам придется меньше чистить пруд. Работаем с экологами, выясняем, сколько рыбы нужно запустить. Это будет сделано за внебюджетные средства», – отметил глава администрации.

По сказанным им словам, вероятный запрет на вылов рыбы в этом водоеме будет решен на муниципальном уровне. «Мы работаем над тем, чтобы принять меры административного характера, чтобы прекратить вылов рыбы. Я лично обращался ко многим рыболовам с вопросом, зачем они ловят рыбу в этом пруду. Это декоративный пруд, это не место для рыбалки», – заключил глава администрации.

Белый амур – рыба семейства карповых. Имеет удлиненное тело, почти не сжатое с боков, покрытое плотной чешуей. Длина до 120 см, вес до 40 кг. Отличается довольно быстрым ростом. Травоядная рыба.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля