Последние новости

Реклама

«Херсонес Таврический» вновь станет участником ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино»

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» вновь станет участником ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино». Почётный гость вечера – журналист Аркадий Мамонтов. Про это сообщает пресс-служба музея, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдёт в России в 2018 году 25 августа. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки в данный вечер готовят особую программу.

Не станет исключением и музей-заповедник «Херсонес Таврический». В июле 2018 года к 1030-летию Крещения Руси Студией «Авторская программа Аркадия Мамонтова» при участии музея был снят документальный фильм «Херсонес. Точка отсчета», премьера которого прошла на телеканале «Россия 24». По оценкам специалистов фильм уже посмотрели 8 млн. человек.

В рамках акции «Ночь кино» в Античном театре Херсонесского музея, который на данный вечер станет настоящим кинотеатром, произойдёт показ фильма, а также творческая встреча с его автором – известным журналистом, телеведущим и автором документальных фильмов Аркадием Викторовичем Мамонтовым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля