Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помогает Свято-Никольскому храму под Симферополем в оформлении недвижимости

Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают оказывать методическую помощь представителям религиозной организации «Православный приход Свято-Никольского храма с.Пионерское Симферопольского района РК Симферопольской и Крымской Епархии» по вопросам оформления объектов недвижимого имущества. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Представители местного прихода были на приеме граждан у первого заместителя председателя Госкомрегистра Алексея Костина. Согласно представленной документации у госоргана не было оснований для регистрации прав собственности в соответствии с российским законодательством, потому как ранее у религиозной общины не появилось право собственности как таковое.

Костиным даны конкретные рекомендации по оформлению недвижимости. В качестве предложения прозвучало провести переговоры с администрацией Добровского сельского поселения на предмет возможности оформления имущества сначала за муниципалитетом и последующего предоставления объектов недвижимости этой организации. Эти, а также другие аспекты были рассмотрены на межведомственном рабочем совещании, в котором участвовали сотрудники Госкомрегистра, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, глава администрации Добровского сельского поселения Олег Кирпиченко, представители православного прихода.

«Госкомрегистр всегда с особым вниманием подходит к оформлению культовых объектов на территории полуострова. Связанные с этим процедуры должны проходить строго в рамках закона. Вероятно, представителям общины предстоит пройти судебный путь, чтобы капитальные строения на этом земельном участке были признаны бесхозными», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.
После чего, по сказанным им словам, когда во взаимодействии с органом местного самоуправления будет собран необходимый пакет документов и дело коснется только регистрационных действий, «мы, безусловно, готовы оказать должное содействие».

«На этом этапе наши сотрудники дали подробные разъяснения», — подчеркнул Спиридонов.

Вспомним, ранее Госкомрегистр оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля