Последние новости

Реклама

Симферополь. Каждый первоклассник Симферополя в День знаний получит подарок от города-побратима крымской столицы Санкт-Петербурга. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказала начальник управления образования администрации Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

«На празднике первого звонка к новому учебному году каждый первоклассник получит книги от города-побратима Санкт-Петербурга. Это художественная литература», – рассказала начальник управления образования.

По её словам, все школы города обеспечены учебной литературой в полной мере. «Бесплатными учебниками и учебными пособиями, рекомендуемыми к использованию, обеспечены все школьники. В текущем году на приобретение дополнительных учебников было выделено из республиканского бюджета более 10 млн рублей, потому, что увеличивается контингент и изменяются профильные классы», – добавила Сухина.

Симферопольские школы в этом году примут рекордное число первоклассников – 5,5 тысячи человек. В общем в школы пойдут более 43,7 тысячи человек, что на 1,1 тысячи человек больше, чем в прошлом году. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля