Последние новости

Реклама

Свалку отходов швейного бизнеса с информацией о предпринимателе нашли в ФеодосииПри прохождении общероссийского проекта «Генеральная уборка» в районе возвышенности Тепе-Оба в Феодосии активисты установили свалку отходов швейного бизнеса, на элементах которой оказалась информация о предпринимателе, который работал с этими материалами. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что эксперты ОНФ привлекли к рейду представителей городской администрации и надзорных ведомств, чтобы кроме фиксации самой свалки, также начался процесс определения нарушителей и ликвидации объекта не за счёт государственных средств.

«Мы выехали на место несанкционированной свалки в уникальном природном месте, где обнаружился своеобразный склад бабин — катушек, на которые наматывается гибкий материал, оставшихся от отрезов ткани. Индивидуальный предприниматель, имя которого указано на бабинах, нарушил действующее законодательство, что и было зафиксировано представителями компетентных органов», – рассказала член регионального штаба ОНФ Светлана Самойленко.

Замглавы городской администрации Владимир Загодиренко не исключил того, что предприниматель нанял машину, оплатив услуги, а вот нанятый коммерсант мог оказаться не очень добросовестным, и не довёз отходы до полигона. Тем не менее, сообщают в ОНФ, ответственность понесёт именно индивидуальный предприниматель, в отношении которого представители надзорных ведомств составят протокол об административном правонарушении.

Активист ОНФ в Крыму Игорь Банцер подчеркнул, что нужно бороться с «чёрными перевозчиками», которые получают от людей средства за вывоз мусора на полигон, а в итоге вываливают его в ближайшие леса, что оказывается причиной появления десятков стихийных свалок.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля