Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь начал процесс реорганизации школ путём объединения. Как сообщила в этот день журналистам начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, первыми были объединены школы №23 и №33, сообщает издание «Крыминформ».

«Произошли существенные изменения в сети общеобразовательных учреждений, произошла реорганизация двух школ в микрорайоне Бела Куна путём присоединения. Мы изучили опыт Москвы и прочих городов, ставится задача руководством республики делать большими школы, чтобы сократить большое количество управленческого персонала», – сказала Сухина.

Начальник управления образования добавила, что реорганизация никак не отразится на учебном процессе. «В школах №23 и №33 реорганизация никак не отразится на учащихся. Классы останутся со своими кабинетами, учителями, классными руководителями. Просто создано одно юридическое лицо с одним руководителем», – отметила Сухина.

По её словам, процесс объединения школ нужен городу и будет продолжен. «Когда мы перейдем на подушевое финансирование школ, персонал в больших учреждениях будет получать большую зарплату.

Нам придется и в дальнейшем маленькие школы присоединять к большим гимназиям, чтобы фонд заработной платы был достойным», – заключила Сухина.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля