Последние новости

Реклама

Симферополь. Лесники во время рейда в районе Белогорска обнаружили курящего в лесу мужчину, который в ходе беседы также признался в неумышленном поджоге сосняка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения рейдовых компаний в Белогорском лесничестве обнаружен гражданин – житель села Ударное, Белогорского района, осуществляющий курение сигарет. Потому как данный факт является нарушением пожарной безопасности в лесах, в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении (часть 3 статьи 8.32 КоАП РФ)», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ходе разъяснительной беседы с нарушителем лесники выяснили, что он 18 августа разжёг костер на территории Белогорского лесничества для приготовления пищи. «Гражданин не соблюдал требования Правил пожарной безопасности в лесах, не обеспечил условия, которые направлены на нераспространение огня, к тому же не обеспечил меры по тушению костра, – говорится в сообщении. – Данный факт повлёк за собой лесной пожар в хвойном лесном насаждении сосны Крымской общей площадью 388 кв. метров».

Из-за неумышленного поджога леса на мужчину составили протокол об административном правонарушении (часть 4 статьи 8.32 КоАП РФ) и завели административное дело. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 5 тыс рублей.

Крымские леса были закрыты для визиты в связи с высокой пожароопасностью ещё с июня. Запрет на посещение уже несколько раз продлевался.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля