Последние новости

Реклама

«Гонка Героев-2018» станет масштабнее для взрослых и детей

Новый сезон популярного спортивного проекта «Гонка Героев-2018» начинается 8 сентября в Крыму на полигоне «Ангарский».Про это сообщает пресс-служба организаторов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Гонка Героев» каждый год удивляет участников и посетителей мероприятия приятными сюрпризами и нововведениями.

Для жителей Крыма в данный раз приготовлена 11-километровая трасса с 34 испытаниями. Также, запланирована прокладка детской трассы — протяженностью в среднем до 600 м, с 10 препятствиями», — говорится в сообщении.

Организаторы подчеркнули, что «между детских препятствий, как вариации «взрослых» испытаний: забор со сложными перилами, переход по сетке, испытание моряков (горизонтальная сетка), так и специально разработанные детские конструкции. Есть даже свой вариант «Эвереста»«Царь-Гора» (высотой чуть более 2 м)».

«В этом году изменения коснутся и формата мероприятия – количество забегов сократится, при этом общее количество участников станет даже больше – около 3000 на одном забеге, включая зрителей и болельщиков – вместо нескольких региональных этапов будет одна большая «Гонка Героев» на город», — отметили организаторы.

Основная идея — превратить проект в опен-эйр спортивный фестиваль: с расширенной фан-зоной и на практике круглосуточными развлекательными активностями – их количество, кстати, существенно вырастет. Для некоторых трасс организаторы приготовили новые препятствия, для иных – масштабную реновацию.

«Гонка Героев» дарит каждому желающему возможность вновь окунуться в детство, тем не менее уже по-взрослому: «прыгнуть в бездну» или «родиться заново»? Взойти на «Эверест»? И опытные спортсмены, и новички, решившие преодолеть полосу препятствия проекта, смогут испытать всю полноту командной игры и поддержки товарищей», — говорится в сообщении.

«Гонку Героев» можно посетить как одному, так и с друзьями и семьей. Специальные детские трассы подойдут самым маленьким спортсменам, а комфортная фан-зона с развлечениями не даст соскучиться болельщикам и зрителям.

«Даже если ваши близкие ещё не готовы присоединиться к вам на трассе, они станут свидетелями вашего триумфа на финише. Ярких эмоций хватит на всех!», — уверены организаторы.

Первый шаг к участию в «Гонке Героев» — регистрация на сайте крым.лигагероев.рф. «Собирайте команду или заводите новых друзей прямо на забеге – всё зависит только от вас!», — говорится в сообщении.

В 2017 году количество участников и зрителей «Гонки Героев» достигло рекордной отметки в 200000 человек, а география проекта расширилась на практике на всю Россию — от Калининграда до Камчатки.
Всю дополнительную информацию по проекту можно найти на сайте крым.лигагероев.рф и в соцсетях проекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля