Последние новости

Реклама

В Симферополе задержаны трое мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на посетителя ночного клуба

В отдел полиции г.Симферополя по линии «102» поступило сообщение от 49-летнего местного жителя, что трое парней напали на него, нанесли телесные повреждения и забрали имущество. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил потерпевший, накануне вечером он отдыхал в одном из ночных клубов крымской столицы. Там он познакомился с тремя парнями. После совместного употребления алкоголя, новоиспеченные знакомые предложили подвести мужчину домой. Выпивший посетитель развлекательного заведения согласился, тем не менее вместо дома его отвезли в район Симферопольского водохранилища на окраине города. Там парни избили потерпевшего, затем забрали часы, телефон и кошелек, в котором находились 18 тыс. рублей. После этого молодые люди запихнули жертву в багажник автомобиля, вывезли в район Кирпичного завода и выкинули на пустыре, затем скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю по подозрению в совершении преступления задержаны трое подозреваемых 23-ти, 24-ти и 20-ти лет. Все они ранее не судимые, двое из них — жители Бахчисарайского района, один – Раздольненского района Республики Крым.

Задержанные уже дали признательные показания в совершении преступления. С их слов, похищенные часы и телефон они тут же продали, а денежные средства, полученные преступным путём, поделив поровну между собой, потратили на собственные нужды.

Судом Симферополя двум фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, ещё одному – подписка о невыезде.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкцией данной статьи подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля