Последние новости

Реклама

В Ростуризме отмечают высокий интерес к Крымскому полуострову в текущем курортном сезоне, а туроператоры связывают это с открытием моста через Керченский пролив и падением рубля, передаёт «Аргументы недели».

По информации главы Ростуризма Олега САФОНОВА, с начала года Крым посетили почти 4,4 миллиона туристов, что на 28% больше аналогичного периода прошедшего года.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей РОМАШКИН подтвердил, что отдых на полуострове пользуется спросом. В компании отмечают рост интереса примерно на 15-20%.

«Крымский мост в этом году пересечет примерно примерно 500 тысяч туристов. Можно предположить, что наземным путём туда прибудет на 30-35% больше отдыхающих, чем в прошлые годы. Для сравнения аэропорт показывает прирост в общем в 3-4%» , – цитирует его портал «Турбизнес».

Ещё одной причиной популярности Крыма называют снижение стоимости путевок примерно на 5%. Потому как прошлый год был неудачным для полуострова, местные отельеры заморозили цены, по этой причине и не произошло скачка.

Руководитель отдела рекламы «АЛЕАН» Наталья ДАВЫДОВА сообщила, что рост по Крыму в их компании составляет 17,5%. Причинами она назвала ослабление рубля, снижение цен на полуострове и открытие Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля